Искусство. NFT tokens

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Искусство. NFT tokens

Творчество свободных людей!

Вход

Забыли пароль?

Последние темы

» Яков Есепкин Готическая поэзия
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyПн Мар 25, 2024 8:32 am автор Leda

» Виктор Шамонин-Версенев Стихи и сказки для всех
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyВс Мар 24, 2024 8:50 am автор ViktorWer

» NFT Полет дракона (Видео)
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyСб Мар 19, 2022 10:12 pm автор Аника

» NFT Битва белого и черного ниндзя
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyСб Мар 19, 2022 2:48 pm автор Аника

» Обряд сожжения рисунка для получения NFT
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyЧт Мар 17, 2022 3:44 pm автор Аника

» NFT token Путин покоряет зомби
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyВт Мар 15, 2022 9:04 am автор Аника

» Получить NFTs в Телеграм
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyПн Мар 14, 2022 10:14 am автор Аника

» NFT Противостояние систем
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyСб Мар 12, 2022 5:25 pm автор Аника

» NFT Мистическое насекомое "Наездник"
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyСб Мар 12, 2022 3:47 pm автор Аника

» NFT Ангел-хранитель
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyСб Мар 12, 2022 12:25 pm автор Аника

» NFT Путин покоряет Сирию
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyСб Мар 12, 2022 12:22 pm автор Аника

» NFT Путин покоряет США
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyСб Мар 12, 2022 12:12 pm автор Аника

» NFT Путин покоряет Донецкую Народную Республику
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyСб Мар 12, 2022 12:10 pm автор Аника

» NFT Путин покоряет Львов
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyСб Мар 12, 2022 12:06 pm автор Аника

» NFT Путин покоряет Абу-Даби
Выпей море, Ксанф! Выпей море... EmptyСб Мар 12, 2022 11:40 am автор Аника

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    Выпей море, Ксанф! Выпей море...

    Аника
    Аника
    Admin
    Admin

    Количество сообщений : 371
    Географическое положение : Киев
    Настроение : созидающее
    Очки : 6566
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2008-07-08
    20111220

    Выпей море, Ксанф! Выпей море... Empty Выпей море, Ксанф! Выпей море...

    Сообщение автор Аника

    И вновь колесо истории сползло в колею и покатилось по накатанному, замкнутому пути финансового ипподрома. Тотализатор расширился на весь мир и первым к финишу неизменно приходит доллар. Изменения в системе перераспределения денег не смогут произойти, пока алчность наших братьев по разуму будет заглушать доводы рассудка. Кощунственное состояние экономики мира, когда мизер обладает всем, а колосс нищ, может говорить только об одном, мир не готов к свободе. Натасканный, от рождения, к послушанию обыватель хочет совсем немного: иметь кусок хлеба, желательно повкуснее, возможность укрыться в скорлупке с окном в мир, то бишь телевизором, и не свалиться еще ниже, за черту, где человеческий облик вовсе размывается. Это послушное существо доят, обдирают, обманывают все, кто хоть немного разбирается в финансовых хитросплетениях локальных регионов, стран, союзов и т.д. Финансовые учреждения - банки, кредитные союзы и другие хорошенько греют руки при посредничестве в финансовых сделках, когда деньги одних людей переходят в руки других так, как будто это личные сбережения учреждения. Но эти учреждения не имеют собственных средств, это средства их вкладчиков. Из этого вытекает, что, при некотором желании, можно вовсе обойтись без их услуг, тем более что их услуги настолько дороги, что превратились в бич для беднейших слоев общества. Власть всегда была лояльна к ростовщикам, ведь они «отстегивают» приличные суммы в казну, а это и есть основная цель власть держащих – обогатиться за счет своих граждан.


    Многие хорошо помнят девяностые годы прошлого столетия, когда финансовый и бытовой беспредел вытащил на свет столько различных финансовых организаций, что граждане бывшего совка, еще имеющие кое-какие сбережения, накопленные в стабильные времена, растерянно озираясь округ и прислушиваясь к сладким речам новоявленных финансистов, совали деньги направо и налево, чтобы вскоре остаться ни с чем. Отхватив жирный кусок, эти организации лопались как пузыри и деньги исчезали в карманах предприимчивых мошенников, ныне устроивших свою безбедную жизнь и жизнь своих потомков на многие десятилетия вперед. Сейчас же эти воротилы убеждают обманутых людей, что так и должно быть, нужно смириться, может и им, когда-нибудь, улыбнется удача. Да только удача здесь совсем не при чем. Большинство это честные, трудолюбивые люди, стремящиеся жить по правилам общины, где украсть, обмануть значит потерять уважение ее членов. Им, конечно же, хотелось бы жить лучше, но не за счет обманутых и обворованных, а в обществе, где накопление материальных ценностей происходило бы на фоне всеобщего благосостояния. Да, человек всегда стремился к обладанию чем-либо: красивой или нужной вещью, местом, наиболее полно отвечающим его вкусам, положением в обществе и т.д. Но как только обладание происходило за счет притеснения иных людей, тяга к обладанию превращалась в жадность, перераставшую затем в самые ужасные ее формы: власть, рабство, войны. Жадность и сейчас правит миром. Именно она привела к истреблению лесов, животных, загрязнению окружающей среды, к той грани, из-за которой уже не будет возврата, и мы уже по темную ее сторону и с бешеными темпами катимся вниз.

    В данной статье я хочу рассмотреть интересное явление на финансовом рынке постсоветского пространства. Это пресловутая пирамида МММ. О ней говорили, кричали, ее клеймили, запрещали. И вот она снова здесь. Несколько иное название, несколько иная форма, но, все же, это МММ. Харизма Сергея Мавроди вновь как магнитом притянула к себе людей жаждущих богатства, финансовой независимости, да и просто – возможности жить выше черты бедности. У каждого своя цель, но из этих озабоченных собственной судьбой единиц создается сообщество людей, способных помочь друг другу в жестоком мире капитала. Финансовая пирамида начинает расти со скоростью, которой не обладает ни одна иная, другая финансовая организация, разве что ее первая попытка была столь же стремительной. Тогда с ней смогли расправиться, но теперь иное время, иные способы реализации проекта. И, по словам Сергея Мавроди, она не убиваема. А я думаю, что этот человек знает, что говорит. У него было много времени, чтобы обдумать дальнейшие шаги. По расчетам создателя пирамида будет успешно функционировать ближайшие двадцать лет. Но даже не это главное. Нужно посмотреть глубже, попытаться осознать, к чему, все же, может подойти данное сообщество, каковой станет ее дальнейшая реализация? Ведь ее основа – люди, которые уже не просто вкладчики, а группы людей, имеющие возможность общаться друг с другом, производить денежные операции без посредников, напрямую. Данная возможность общения, конечно же, перерастет в личные связи, что определенно изменит их отношение к пирамиде, и не как только к средству обогащения. Со временем, возможно, пирамида даст рост иным формам распределения средств. Написал и улыбнулся. Финансовый икосаэдр. Но, если серьезно, уже сейчас активные участники проекта изыскивают способы использования собственных средств за пределами пирамиды, направляя свои деньги на благотворительность. Желание помочь ближнему у нас в крови. Живи мы как стадо, мы бы до сих пор занимали свое место среди приматов. И здесь достаточно понять, что как раз не те, кого сейчас зовут «высоко сидящий», использующие иерархию стада, определяют моральные качества людей, а те, кто, опираясь на уважение членов конкретного сообщества, делают следующий шаг, направляемый не эгоизмом и амбициями одного человека, а произведенным благом для людей и их благодарной поддержкой.



    Сергей Аникин / 20.12.2011
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Чт Мар 28, 2024 7:56 pm