Искусство. NFT tokens

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Искусство. NFT tokens

Творчество свободных людей!

Вход

Забыли пароль?

Последние темы

» Яков Есепкин Готическая поэзия
Тьма (часть2) EmptyПн Мар 25, 2024 8:32 am автор Leda

» Виктор Шамонин-Версенев Стихи и сказки для всех
Тьма (часть2) EmptyВс Мар 24, 2024 8:50 am автор ViktorWer

» NFT Полет дракона (Видео)
Тьма (часть2) EmptyСб Мар 19, 2022 10:12 pm автор Аника

» NFT Битва белого и черного ниндзя
Тьма (часть2) EmptyСб Мар 19, 2022 2:48 pm автор Аника

» Обряд сожжения рисунка для получения NFT
Тьма (часть2) EmptyЧт Мар 17, 2022 3:44 pm автор Аника

» NFT token Путин покоряет зомби
Тьма (часть2) EmptyВт Мар 15, 2022 9:04 am автор Аника

» Получить NFTs в Телеграм
Тьма (часть2) EmptyПн Мар 14, 2022 10:14 am автор Аника

» NFT Противостояние систем
Тьма (часть2) EmptyСб Мар 12, 2022 5:25 pm автор Аника

» NFT Мистическое насекомое "Наездник"
Тьма (часть2) EmptyСб Мар 12, 2022 3:47 pm автор Аника

» NFT Ангел-хранитель
Тьма (часть2) EmptyСб Мар 12, 2022 12:25 pm автор Аника

» NFT Путин покоряет Сирию
Тьма (часть2) EmptyСб Мар 12, 2022 12:22 pm автор Аника

» NFT Путин покоряет США
Тьма (часть2) EmptyСб Мар 12, 2022 12:12 pm автор Аника

» NFT Путин покоряет Донецкую Народную Республику
Тьма (часть2) EmptyСб Мар 12, 2022 12:10 pm автор Аника

» NFT Путин покоряет Львов
Тьма (часть2) EmptyСб Мар 12, 2022 12:06 pm автор Аника

» NFT Путин покоряет Абу-Даби
Тьма (часть2) EmptyСб Мар 12, 2022 11:40 am автор Аника

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

    Тьма (часть2)

    Аника
    Аника
    Admin
    Admin

    Количество сообщений : 371
    Географическое положение : Киев
    Настроение : созидающее
    Очки : 6566
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2008-07-08
    20090828

    Тьма (часть2) Empty Тьма (часть2)

    Сообщение автор Аника

    Шок, овладевший мной, понемногу проходил, и вскоре способность соображать вернулась ко мне. Исполненный страха и боли, но всё же не потерявший своей гибкости ум, быстро, хоть и с лихорадочными срывами, проработал ситуацию и выдал единственно правильный в данных обстоятельствах вариант действий. Раз уж Тьма настолько же сильна, насколько и самовлюблённа, думал я, то стоит этим воспользоваться, под-игрывая ей в этом, извлекая не лишний шанс уберечь себя от боли.

    «О, Великая Тьма, прошу простить мне мои невежественные мысли, вызвавшие твоё негодование, - льстиво вымолвил я, уже не делая тщетных попыток вырваться из её могучих объятий. – Только моё незнание, вызванное неподготовленностью к смерти, вызвало твой справедливый гнев. Если бы с детства мне вдолбили, что после смерти я встречусь с тобой, о, Величайшая, я всю жизнь возносил бы тебе самые возвышенные молитвы, а при встрече с тобой, о, Непрогляднейшая, был бы полон трепетного благоговения!»

    «Ты не так уж глуп, человек, - в шипении явственно слышалась насмешка. – И уж если я возложила на себя нелёгкую обязанность беседовать с каждым, даже самым ничтожным, носителем разума, то лучше побеседовать с, в чём-то родственной душой, нежели с душами набитыми доверху добродетелью, как и с заумными мозгляками, открыто или втихомолку кичащимися своим надуманным превосходством».

    «Я абсолютно и полностью согласен с тобой, о Всепроникающая», - разошёлся я, надеясь завоевать благосклонность Тьмы. И проблеск надежды на лучшее будущее обогрел пронизанный холодом страха разум.

    «Заткнись, - резко отрезала Тьма. – Меня не интересует твоё согласие или не согласие! И пока я говорю, твоё дело – молча слушать! Я хочу поведать тебе о далёком, далёком прошлом, про те незабываемые времена, когда я, как это ни странно, ещё не имела разума, и уж тем более чувств. Я была не в силах осознать всё своё величие, мощь, и вечное наслаждение существованием. Как ни прискорбно, но только Жизнь, каких либо существ из плоти может развить в себе это великое достояние – Разум! Но Жизнь ничтожна, велико рождённое ею осознание! Вам, люди, не познать всего величия Разума! Погрязшие в повседневных хлопотах о хлебе насущном, лелея своё никудышнее тело, вы ничтожно мало уделяете времени развитию способностей присущих сознанию. Но вы в этом не одиноки. Все предшественники прошли по этому пути, отдавая дань лишь эмоциям жизни. Осознай вы величие своих способностей, вы были бы равны Мне, а может кое в чём даже сильнее Меня. Я не боюсь рассказывать это тебе – понять ты не в силах. Но хватит об этом. Если я в начале думала поведать в словах эту древнюю, навевающую ностальгию историю, то лучше будет, если ты её прочувствуешь также, как это было со мной».

    Неведомая сила пронзила моё сознание, зажигая мириады ослепляющих искр там, где должны были быть мои глаза. Свет быстро меркнул, только тупая, ноющая боль тягуче расползалась по неосознанным составляющим моего Я, пробуждая к жизни неведомые доселе чувства, изумляющие своею силою и всесторонностью восприятия. Ведомый властным разумом Тьмы я предался восхитительному по своей наполненности, и красочности панорам открывшихся перед моим взором, созерцанию событий прошлого.

    …Давно минуло время, когда разум был неподвластным Тьме. И хотя Тьма была всегда, она не знала этого, ведь только разум может осознать бытие. Родилось и безвозвратно ушло неисчислимое количество звёзд, галактик, вселенных с тех пор, как зародилось первое разумное существо, осознавшее себя и окружающий мир.

    Тьма, по воле случая, втянувшая в себя эту искорку разума, была потрясена. А потрясение породило хаос, лавиной прошедший по вселенным. Миры взрывались и зарождались вновь. В этом столпотворении ничтожная планета с существами, наделёнными зачатками сознания, исчезла во вспышке своего солнца, превратившегося в сверхновую. Но Тьма умела ждать, ибо не знала времени. Осознав, что жизнь и разум неразделимы, она внимательно следила за мирами, где ползали, летали, плавали различные твари. Пассивная по природе, она только наблюдала и терпеливо ждала. Лишь через миллиарды лет на невзрачной, уже старой планете, кружащей вокруг затухающей звезды, появились существа с неподдельным любопытством осматривающие мир охлаждающейся родины. Гораздо позже, они назвали себя кхрейптами. Мускулистые, очень подвижные на своих четырех лапах, они могли догнать любую дичь. Два жалких трипалых отростка, росших по бокам мощной груди, со временем преобразились в чуткие и быстрые руки, лишь немного уступавшие по силе нижним конечностям. На короткой шее удобно примостилась вытянутая лошадиноподобная голова с большими выразительными глазами и пастью, наполненной множеством кошмарного вида зубов, перемалывающих даже самые грубые кости. Короткий, толстый хвост служил опорой при сидении. Хищники, самые крупные на планете, не имеющие достойных по силе врагов, они быстро заполонили покрывающуюся снегом и льдом сушу. Но жизнь здесь уже умирала. Всё больше представителей животного и растительного мира уходили в никуда, не выдержав охлаждения планеты, конкуренции более приспособленных жизненных форм. В неразрывной связи с этим уменьшалось и количество пищи остающимся, ещё так жаждущим жизни, существам. И хотя кхрейптов защищал от холода густой мех, другая, не менее страшная беда настигала их. Многие, просто, умирали от голода. Не находя пищи, они падали без сил и становились лакомым кусочком для плотоядных растений, зарывшихся глубоко в пласты земли в поисках тепла и выпускавших ветви-щупальца, снабжённые острыми шипами, сквозь разрыхленные тоннели к поверхности, находя по малейшим вибрациям свои жертвы. Что толку в быстрых лапах, крепких челюстях, если вокруг нет ничего, что можно было бы съесть? И те, которые жили на более благополучных землях, очень скоро осознали, что нужно охранять свою территорию от голодных и алчущих пищи собратьев. Самцы с самками и детьми, подросшими, но уже не оставляющими семью, обходили границы своих земель и отгоняли, а чаще убивали рвущихся к поживе изголодавшихся кхрейптов. Те же в свою очередь объединялись в стаи, так как в группе легче добывать пропитание. Раса поделилась на два непримиримых воинственных клана – хозяев и грабителей. Так начинались войны, которые продолжались вплоть до гибели всякой жизни на планете и много дольше после этого. Ибо именно войны породили разум, свирепый, не знающий пощады к врагу, но разум. Ко времени гибели всего живого (а прошло несколько тысячелетий, прежде чем кора планеты охладилась настолько, что только вирусы и ряд простейших организмов могли поддерживать жизнь) эти существа продвинулись в своих знаниях настолько, что смогли покинуть родину и найти несколько планет с подходящими условиями и расселиться там. И не было недостатка в пище и территории. Всплеск знаний давал возможность процветать и жить в мире. Но злобный нрав, вышедший из глубины тысячелетий, только накапливал вражду, а с ней приходили новые знания. Открывались доселе неведомые науки, наряду с ними процветало искусство, искусство убивать, воспевающее смерть, лепящее немыслимые формы злобы. Тьма с изумлением и восхищением впитывала всё, что давал этот злобствующий разум. Полный горя, боли, радости побед, новых открытий несущих смерть. Для неё он был прекрасен, так как она не знала иного.

    Всему живому приходит конец, что бы возродилась новая жизнь. Настал черёд и этой могучей нации бойцов, не знающих страха и пощады. И не войны тому причиной. Другие, хоть и очень схожие условия на других планетах медленно, но неотвратимо убивали жизнь в могучих телах. Снижалась рождаемость, всё больше появлялось мутантов. В конце концов, они заполонили миры. Мерзкие, уродливые, необычайно свирепые и хитрые, они убили последних представителей старой расы, и кичащиеся своими победами уничтожили всё, что было достигнуто в прошлом. В течение нескольких веков они забыли своё Я.

    Неудовлетворённая и взбешенная таким быстрым концом Тьма обратилась в поиск новых знаний и эмоций разума. Как, всё же, много разумных существ осветило своим существованием эту пассивную чёрную пустоту. Многие цивилизации были пронизаны безграничной, чистой мудростью, и как только в своём развитии они начинали осознавать основы Абсолютных истин, Тьма находила представителей расы с низменными потребностями и наделённых властью, и с их помощью уничтожала мудрецов, не давая развиться знанию. Её эгоизм, развитый психологией и воинствующей философией кхрейптов, начисто отвергал чистое учение, раскрывающее внутренние, глубинные возможности живых существ. Боясь, что души пронизанные просветляющим знанием могут составить ей конкуренцию, она убивала их, не понимая, что их стремления были иными.

    …Ещё не мало цивилизаций родилось и умерло ко времени появления первых гомо сапиенс.

    Чувства, разбуженные во мне Тьмой, безвозвратно уходили, гасимые спесивой бездной зла, лишь горечь по утраченному могуществу и осознание страшного, недалёкого будущего переполняла душу. И ни к чему было наивно полагать, что этот демон бесконечности пощадит меня. Тьма видела меня насквозь и видимо изрядно веселилась над моими радужными надеждами. Я уже знал, что она сделала со своими любимцами кхрейптами, когда короткий миг был властелином миров. Она вонзалась в души умерших, беззащитных в своих скудных познаниях существ, алчно и злобно разрывая душу на составляющие ее, разум и собственное Я. Разум со смаком пожирался, а личность отбрасывалась прочь как ненужный хлам. «Складчина» бесконечного множества сознаний питала её величие, давала знания, которые она сама не в состоянии была измыслить, то ли по тупости, то ли по природной пассивности. Из множества эмоций, лишь чёрная злоба властвовала во Тьме, делая пустоту ещё чернее и ненавистнее живому.

    «Ты надоел мне, человек, - прошипела Тьма. – Вся человеческая неблагодарность слилась в твоём мерзком сознании! И ты ещё не всё знаешь. – Она злобно рассмеялась. От её смеха повеяло холодом, в корне убивающим любую надежду. – Это правда, что я забираю у души разум. Да и к чему он этим ничтожным остаткам прошлой жизни, которые не смогут даже частично использовать его мощь. Но, потеряв сознание, они не умирают, ибо изначально мёртвое невозможно убить. Лишённые способности мыслить они всё же испытывают некие эмоции. И именно те из чувств, которые переполняли их во время потери разума. Страх и жалость к себе, вот, что вечно движет ими. Бесцельно слоняясь в бесконечности, оглашая окрестности жалкими стонами и воем, ищут и не находят то, что по праву принадлежит мне, так как сильнейший всегда прав! Это продолжалось до тех пор, пока это мне порядком не надоело. Я собрала эти жалкие отбросы воедино. Слившись в один неисчислимо многоголосый хор, они своими завываниями приносят мне ни с чем не сравнимое наслаждение. И уж если я не могу их убить, то пусть хоть так ублажают мою переполненную ненавистью к ним душу. Я ненавижу их уже за то, что они своим бессмертием смеют приравниваться ко мне! Пора, однако, вернуться и к тебе, мой любезный друг. – Её шипящий голос, под действием переполнявшей злобы, временами переходил в невнятный свист. – Очень, даже очень скоро ты пополнишь ряды этих певцов бессмертия».

    Всё время, пока звучал этот монолог, я чувствовал, что, что-то упустил, что где-то внутри меня уже есть знания, которые могли бы дать отпор этому изгаляющемуся злу. Я прекрасно осознал, что если бы я не потратил свою жизнь на бессмысленное перетаскивание своего тела с места на место в поисках жратвы, низменных удовольствий, продиктованных похотью и невежеством, смог бы развить внутреннюю чистоту – главную предпосылку самосознания. И имена эта нечистоплотность сейчас не даёт мне возможности вскрыть внутренние резервы, способные противостоять Тьме, а то и изменить её сущность.

    Тяжёлые объятья Тьмы вновь начали своё невыносимое давление, и я понял, что это – всё!

    «Да чтоб ты сдохла, подлая тварь! – В гневе крикнул я, уже не контролируя мыслительный процесс, дав волю силе чувств. – Быть может, очень скоро, появится душа исполненная могущества, которой ты подавишься, когда она заткнёт твою зловонную пасть!»

    Удар невиданной мощи обрушился в самую сердцевину моего Я, сметая преграды сознания, выплёскивая наружу все соки разумности, которые Тьма с наслаждением вылизывала, обнажая мою опустошенную душу. И в исступленьи яростном заведомо проигранного боя я вынесся на гребень адской боли, весь, трепеща в неистовом оргазме ужаса. Исполненный безумства крик потряс вселенные, лишь злобный хохот Тьмы ему ответом был.

    19 сентября 1996 года
    переработан и закончен
    07 ноября 2005 года
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 7:20 pm